« Utilisateur:BielBienne/SVP » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
|UDC Suisse | |||
|https://www.udc.ch/ | |||
|- | |||
|UDC Bern | |||
|https://www.svp-bern.ch/ | |||
|- | |||
|UDC Seeland | |||
|https://www.svp-seeland.ch/ | |||
|- | |||
|UDC Biel-Biene | |||
|https://www.svp-biel.ch/ | |||
|} | |||
== Agenda == | == Agenda == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Ligne 26 : | Ligne 41 : | ||
|SVP Nidau | |SVP Nidau | ||
| | | | ||
|- | |||
|28.10.2025 | |||
|Delegiertenversammlung SVP Biel-Seeland | |||
|SVP Seeland | |||
|Tschugg | |||
|- | |||
|29.10.2025 | |||
|Delegiertenversammlung SVP Bern | |||
|SVP Bern | |||
|Thun | |||
|- | |- | ||
|31.10.2025 | |31.10.2025 | ||
Version du 22 octobre 2025 à 13:11
| UDC Suisse | https://www.udc.ch/ |
| UDC Bern | https://www.svp-bern.ch/ |
| UDC Seeland | https://www.svp-seeland.ch/ |
| UDC Biel-Biene | https://www.svp-biel.ch/ |
Agenda
| Date | évènement | organisateur | lieu |
|---|---|---|---|
| Préparation de campagne | SVP BE | Aarberg | |
| 26.08.2025 | Assemblée UDC Biel | SVP Biel | Faucon |
| 03.09.2025 | Assemblée des délégués | SVP Seeland | Aarberg |
| 16.09.2025 | SVP bi di Lüt (Marcel Diettling) | SVP Nidau | |
| 28.10.2025 | Delegiertenversammlung SVP Biel-Seeland | SVP Seeland | Tschugg |
| 29.10.2025 | Delegiertenversammlung SVP Bern | SVP Bern | Thun |
| 31.10.2025 | Fondue Ipsach | SVP Ipsach | |
| 06.11.2025 | Wahlauftakt - Anlass Biel | SVP Seeland | |
| 26.01.2026 | Suurchabis Abend | SVP Biel | Parasol |
| 29.03.2026 | élections cantonales | BE |
https://www.svp-seeland.ch/termine/