« Utilisateur:BielBienne/SVP » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| (4 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
|UDC Suisse | |||
|https://www.udc.ch/ | |||
|- | |||
|UDC Bern | |||
|https://www.svp-bern.ch/ | |||
|- | |||
|UDC Seeland | |||
|https://www.svp-seeland.ch/ | |||
|- | |||
|UDC Biel-Biene | |||
|https://www.svp-biel.ch/ | |||
|} | |||
== Agenda == | == Agenda == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Ligne 6 : | Ligne 21 : | ||
!organisateur | !organisateur | ||
!lieu | !lieu | ||
! | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Ligne 11 : | Ligne 27 : | ||
|SVP BE | |SVP BE | ||
|Aarberg | |Aarberg | ||
| | |||
|- | |- | ||
|26.08.2025 | |26.08.2025 | ||
| Ligne 16 : | Ligne 33 : | ||
|SVP Biel | |SVP Biel | ||
|Faucon | |Faucon | ||
| | |||
|- | |- | ||
|03.09.2025 | |03.09.2025 | ||
| Ligne 21 : | Ligne 39 : | ||
|SVP Seeland | |SVP Seeland | ||
|Aarberg | |Aarberg | ||
| | |||
|- | |||
|16.09.2025 | |||
|SVP bi di Lüt (Marcel Diettling) | |||
|SVP Nidau | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|28.10.2025 | |||
|Delegiertenversammlung SVP Biel-Seeland | |||
|SVP Seeland | |||
|Tschugg | |||
| | |||
|- | |||
|29.10.2025 | |||
|Delegiertenversammlung SVP Bern | |||
|SVP Bern | |||
|Thun | |||
| | |||
|- | |||
|31.10.2025 | |||
|Fondue Ipsach | |||
|SVP Ipsach | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|06.11.2025 | |06.11.2025 | ||
|Wahlauftakt - Anlass Biel | |Wahlauftakt - Anlass Biel | ||
|SVP Seeland | |SVP Seeland | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|27.11.2025 | |||
|Comité UDC Biel-Bienne | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|26.01.2026 | |26.01.2026 | ||
| | |Suurchabis Abend | ||
|SVP Biel | |SVP Biel | ||
|[https://parasol-bienne.ch/ Parasol] | |[https://parasol-bienne.ch/ Parasol] | ||
|Albert Rösti : préréservé | |||
Hervé Gullotti : accepté | |||
|- | |- | ||
|29.03.2026 | |29.03.2026 | ||
|élections cantonales | |élections cantonales | ||
|BE | |BE | ||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
https://www.svp-seeland.ch/termine/ | |||
== Articles politiques == | |||
* [[Vocabulaire politique]] | |||
* [[Organisation étatique fédérale]] | |||
* [[Politique de mobilité biennoise|Mobilité à Bienne]] | |||
Dernière version du 12 novembre 2025 à 18:43
| UDC Suisse | https://www.udc.ch/ |
| UDC Bern | https://www.svp-bern.ch/ |
| UDC Seeland | https://www.svp-seeland.ch/ |
| UDC Biel-Biene | https://www.svp-biel.ch/ |
Agenda
| Date | évènement | organisateur | lieu | |
|---|---|---|---|---|
| Préparation de campagne | SVP BE | Aarberg | ||
| 26.08.2025 | Assemblée UDC Biel | SVP Biel | Faucon | |
| 03.09.2025 | Assemblée des délégués | SVP Seeland | Aarberg | |
| 16.09.2025 | SVP bi di Lüt (Marcel Diettling) | SVP Nidau | ||
| 28.10.2025 | Delegiertenversammlung SVP Biel-Seeland | SVP Seeland | Tschugg | |
| 29.10.2025 | Delegiertenversammlung SVP Bern | SVP Bern | Thun | |
| 31.10.2025 | Fondue Ipsach | SVP Ipsach | ||
| 06.11.2025 | Wahlauftakt - Anlass Biel | SVP Seeland | ||
| 27.11.2025 | Comité UDC Biel-Bienne | |||
| 26.01.2026 | Suurchabis Abend | SVP Biel | Parasol | Albert Rösti : préréservé
Hervé Gullotti : accepté |
| 29.03.2026 | élections cantonales | BE |
https://www.svp-seeland.ch/termine/