« Utilisateur:BielBienne/SVP » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 68 : | Ligne 68 : | ||
|Wahlauftakt - Anlass Biel | |Wahlauftakt - Anlass Biel | ||
|SVP Seeland | |SVP Seeland | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|27.11.2025 | |||
|Comité UDC Biel-Bienne | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Dernière version du 12 novembre 2025 à 18:43
| UDC Suisse | https://www.udc.ch/ |
| UDC Bern | https://www.svp-bern.ch/ |
| UDC Seeland | https://www.svp-seeland.ch/ |
| UDC Biel-Biene | https://www.svp-biel.ch/ |
Agenda
| Date | évènement | organisateur | lieu | |
|---|---|---|---|---|
| Préparation de campagne | SVP BE | Aarberg | ||
| 26.08.2025 | Assemblée UDC Biel | SVP Biel | Faucon | |
| 03.09.2025 | Assemblée des délégués | SVP Seeland | Aarberg | |
| 16.09.2025 | SVP bi di Lüt (Marcel Diettling) | SVP Nidau | ||
| 28.10.2025 | Delegiertenversammlung SVP Biel-Seeland | SVP Seeland | Tschugg | |
| 29.10.2025 | Delegiertenversammlung SVP Bern | SVP Bern | Thun | |
| 31.10.2025 | Fondue Ipsach | SVP Ipsach | ||
| 06.11.2025 | Wahlauftakt - Anlass Biel | SVP Seeland | ||
| 27.11.2025 | Comité UDC Biel-Bienne | |||
| 26.01.2026 | Suurchabis Abend | SVP Biel | Parasol | Albert Rösti : préréservé
Hervé Gullotti : accepté |
| 29.03.2026 | élections cantonales | BE |
https://www.svp-seeland.ch/termine/