« Utilisateur:MaxiBrice/GrosEnFaillaite » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « sdv » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Nom | |||
!Date | |||
!Source | |||
! | |||
|- | |||
|Aluminium Martigny | |||
|2000 | |||
|https://www.letemps.ch/economie/fonderie-aluminium-martigny-fermera-portes-dici-fin-lannee?srsltid=AfmBOop9EloedJ2E09bF-gxhXOTKdHF4JKcN7p7KWKs-7PYz-5hzh9kC | |||
| | |||
|- | |||
|fonderie de Choindez | |||
|2018 | |||
|https://www.rts.ch/play/tv/19h30/video/la-fermeture-de-la-fonderie-von-roll-a-choindez-a-fait-leffet-dune-bombe-dans-le-jura?urn=urn:rts:video:9682302&id=9682302 | |||
| | |||
|- | |||
|fonderie de Moudon | |||
|20.08.2013 | |||
|https://www.letemps.ch/suisse/faillite-fonderie-accable-moudon?srsltid=AfmBOoqY_fB1PSP_h_ZN9FeqPIjVmNyCaqyoQCcLPh0HlsvFhhnzRXJr | |||
| | |||
|- | |||
|Vetropack | |||
|27.06.2024 | |||
|https://www.illustre.ch/magazine/vetropack-la-fin-du-verre-suisse-760504 | |||
| | |||
|- | |||
|Aciérie de Gerlafingen | |||
|Prochainement | |||
|https://www.rts.ch/info/regions/autres-cantons/2024/article/manifestation-pour-le-maintien-de-l-acierie-de-gerlafingen-28689737.html | |||
| | |||
|- | |||
|Swiss Steel | |||
|Prochainement | |||
|https://www.letemps.ch/economie/swiss-steel-group-supprime-800-postes-dont-80-en-suisse?srsltid=AfmBOopyTQgOaFqJ9ktgy-mqotaHQlq1Y7s-4BOO3bK0pPvg_Cvu6T83 | |||
| | |||
|} | |||